Transferts avec chauffeur à Charleroi · prix fixe avant de réserver
Transferts à Charleroi avec le prix affiché d'avance
Charleroi organise des transferts sur réservation à Charleroi (Belgique). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 30 destinations à Charleroi, chacune avec sa page
- DC Hotel Restaurant Charleroi Airportà partir de 11,70 €2 min
- ibis Styles Charleroi Airport Aero 44à partir de 13,43 €3 min
- Airspace Indoor Skydivingà partir de 13,62 €3 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Charleroi, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Charleroi et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
30
destinations à Charleroi
11,70 €
le trajet le plus économique
2 min
Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → DC Hotel Restaurant Charleroi Airport
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Charleroi, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → DC Hotel Restaurant Charleroi Airport1 km · 2 min11,70 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → ibis Styles Charleroi Airport Aero 441.7 km · 3 min13,43 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Airspace Indoor Skydiving1.8 km · 3 min13,62 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Ibis Budget1.8 km · 3 min13,62 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Stock Américain Gosselies4.3 km · 6 min19,57 €à partir de
- Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Clinique Notre-Dame de Grâce4.8 km · 9 min21,72 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → DC Hotel Restaurant Charleroi Airport | 1 km | 2 min | 11,70 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → ibis Styles Charleroi Airport Aero 44 | 1.7 km | 3 min | 13,43 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Airspace Indoor Skydiving | 1.8 km | 3 min | 13,62 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Ibis Budget | 1.8 km | 3 min | 13,62 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Stock Américain Gosselies | 4.3 km | 6 min | 19,57 € | Voir le détail |
| Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud → Clinique Notre-Dame de Grâce | 4.8 km | 9 min | 21,72 € | Voir le détail |
Dans Charleroi
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Charleroi, au même prix fixe.
- CHRSM - Site Sambre → Grand Hôpital de Charleroi - site Les Viviers15.2 km · 17 min39,68 €à partir de
- La Louvière-Sud → Château de Trazegnies15.5 km · 18 min40,65 €à partir de
- La Louvière-Sud → Class'Eco Charleroi21 km · 19 min51,50 €à partir de
- La Louvière-Sud → Van der Valk Hotel Charleroi Airport21.2 km · 20 min52,28 €à partir de
- La Louvière-Sud → CHU HELORA - Hôpital de Lobbes20.8 km · 30 min55,52 €à partir de
- La Louvière-Sud → Stock Américain Gosselies23.1 km · 20 min55,89 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| CHRSM - Site Sambre → Grand Hôpital de Charleroi - site Les Viviers | 15.2 km | 17 min | 39,68 € | Voir le détail |
| La Louvière-Sud → Château de Trazegnies | 15.5 km | 18 min | 40,65 € | Voir le détail |
| La Louvière-Sud → Class'Eco Charleroi | 21 km | 19 min | 51,50 € | Voir le détail |
| La Louvière-Sud → Van der Valk Hotel Charleroi Airport | 21.2 km | 20 min | 52,28 € | Voir le détail |
| La Louvière-Sud → CHU HELORA - Hôpital de Lobbes | 20.8 km | 30 min | 55,52 € | Voir le détail |
| La Louvière-Sud → Stock Américain Gosselies | 23.1 km | 20 min | 55,89 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Charleroi
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud
à partir de 11,70 €Aéroport
Rue des Frères Wright 8, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →La Louvière-Sud
à partir de 40,65 €Gare
Bd du Roi Baudouin, 7100 La Louvière
Voir les prix et réserver →CHRSM - Site Sambre
à partir de 39,68 €Hôpital
Rue Chère Voie 75, 5060 Sambreville
Voir les prix et réserver →CHU HELORA - Hôpital de Lobbes
à partir de 55,52 €Hôpital
Rue de la Station 25, 6540 Lobbes
Voir les prix et réserver →Clinique Notre-Dame de Grâce
à partir de 21,72 €Hôpital
Chau. de Nivelles 212, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →Grand Hôpital de Charleroi - site Les Viviers
à partir de 33,35 €Hôpital
Rue du Campus des Viviers 1, 6060 Charleroi
Voir les prix et réserver →Grand Hôpital de Charleroi - site Notre Dame
à partir de 30,50 €Hôpital
Grand'Rue 3, 6000 Charleroi
Voir les prix et réserver →Hôpital André Vésale
à partir de 67,60 €Hôpital
Rue de Gozée 706, 6110 Montigny-le-Tilleul
Voir les prix et réserver →Hôpital civil Marie Curie
à partir de 31,70 €Hôpital
Chau. De Bruxelles 140, 6042 Charleroi
Voir les prix et réserver →Polyclinique du Mambourg
à partir de 31,66 €Hôpital
Espace Santé - Entrée n°2, Bd Zoé Drion 1/6000, 6000 Charleroi
Voir les prix et réserver →Auberge de Jeunesse de Charleroi - Youth Hostel
à partir de 34,91 €Hôtel
Directly opposite the railway station, Rue du Bastion d'Egmont 3, 6000 Charleroi
Voir les prix et réserver →Class'Eco Charleroi
à partir de 22,84 €Hôtel
Rue du Rosaire 10, 6041 Charleroi
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Charleroi ?
À Charleroi et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Charleroi
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à CharleroiConduire avec Charleroi à Charleroi
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Charleroi ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Charleroi ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Charleroi ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Charleroi, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture